воскресенье, 6 февраля 2011 г.

Танки Онлайн 2.0

Компания "Альтернатива" объявила дату выхода трехмерного мультиплеерного шутера "Танки Онлайн 2.0" и раскрыла новые подробности об игре.

Вторая часть популярного онлайн-боевика "Танки Онлайн" находится в разработке один год. Столь длительный срок связан со значительным увеличением возможностей игры, которая будет интегрироваться в социальные сети со всеми вытекающими последствиями и визуально поднимется на новый современный уровень. Запуск проекта состоится 4 июня 2011 года, в День Рождения оригинальных "Танков Онлайн", когда им исполнится два года.

При этом "Танки Онлайн 2.0" будут доступны сразу в двух версиях — для Flash-плеера текущего поколения и следующего, с поддержкой аппаратного 3D-ускорения через GPU. Таким образом, вторая часть "Танков Онлайн" станет первой браузерной MMO-игрой, спроектированной с учетом возможностей следующего Flash-плеера с поддержкой 3D API Molehill. Задействование графического процессора позволяет добиться изображения уровня современных компьютерных игр. Пользователи, располагающие хорошими видеокартами и соответствующим Flash-плеером, увидят высокополигональные модели танков, более детализированные уровни и продвинутые спецэффекты.

Однако игровое пространство остается единым для всех вне зависимости от того, какую графику видит пользователь. Игроки находятся в общих битвах, пользуются одним и тем же интерфейсом и не имеют друг перед другом преимуществ.

Основные особенности "Танков Онлайн 2.0":

Современная графика в браузере
В режиме 3D-ускорения с использованием GPU появляются такие характерные для современных игр элементы, как рельефные поверхности, динамическое освещение, блеск металла и другие эффекты, разительно преображающие картинку.

3D в социальных сетях
"Танки Онлайн 2.0" - первый онлайн 3D-боевик, одновременно играть в который могут пользователи как из разных социальных сетей, так и с сайта tankionline.com. Столь зрелищные битвы с участием красиво анимированных танков еще вчера казались невозможными в социальных сетях и в браузере. Играть в режиме аппаратного 3D-ускорения можно прямо со своей страницы в Facebook, "В Контакте" или другой сети.

Новый уровень взаимодействия
Игроки сражаются друг с другом в реальном времени. Общение и совместные действия, необходимые для победы в командных режимах, делают "Танки Онлайн 2.0" по-настоящему социальной игрой.

Развлечение и общение
"Танки Онлайн 2.0" - это игра с функционалом социальной сети. У каждого игрока есть свой профиль, список друзей, который позволяет быстро находить товарищей в битвах, а также список врагов! В игру встроен форум, клановая система, удобный механизм учета и просмотра разнообразных статистических данных и система репутации.

База знаний
Интегрированная в игру служба технической поддержки и простая система поиска важной информации позволят быстро получать ответы на любые вопросы.

"Танки Онлайн" это первый онлайновый трехмерный боевик на Flash, не имеющий аналогов в мире. Игра удостоилась ряда престижных наград, включая Site of the Day на Favourite Website Awards, "Лучшая игра без издателя" и "Лучшая технология" на КРИ-2009. Также она стала победителем в номинации "Техническая заслуга" на церемонии награждения Russian Flash Awards 2009 и вошла в TOP-10 проектов по итогам Народного Голосования "Премии Рунета 2010".

Более миллиона игроков из России, США, Китая, стран СНГ и Европы уже оценили увлекательность "Танков Онлайн". Доступ в игру предоставляется бесплатно на сайте tankionline.com.

Подробнее о планируемых фичах новой версии игры смотрите здесь.

Промо-ролик "Танки Онлайн 2.0"

Альтернатива - Танки Онлайн 2.0

Источник новости: http://www.uraldev.ru/news/id/2264
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий